Учреждения, предприятия, организации»
Образовательные учреждения
МБОУ СОШ № 29 пос.Дружного
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №29
поселка Дружного
Директор: Франская Светлана Ерофеевна
Адрес: 352609, Белореченский район, поселок Дружный, улица Советская 59
Контактные телефоны: 8 (86155) 73-1-41, 8 (86155) 73-1-38
Электронный адрес: school29@bel.kubannet.ru

МБДОУ Детский сад №43
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №43
Заведующая: Калачева Анжелика Георгиевна
Адрес: 352609, Белореченский район, поселок Дружный, улица Молодежная 1 
Контактные телефоны: 8 (86155) 73-2-84

ФАПы
ФАП поселка Дружного
Фельдшерско-акушерский пункт поселка Дружного
Заведующая: 
Адрес: 352609, Белореченский район, поселок Дружный, улица Советская

ФАП поселка Мирного
Фельдшерско-акушерский пункт поселка Мирного
Заведующая: Малышева Светлана Алексеевна
Адрес: 352641, Белореченский район, поселок Мирный, улица Светлая  

ФАП хутора Долгогусевского
Фельдшерско-акушерский пункт хутора Долгогусевского
Заведующая: Дорошенко Галина Александровна
Адрес: 352619, Белореченский район, хутор Долгогусевский, улица Голенева  

Предприятия и организации 

ООО «Еврохим Белореченские минудобрения»
(производство минеральных удобрений) 
Исполнительный директор: Клявлин Сергей Валерьевич 
приемная/факс: 8 (86155) 2-31-31 

Филиал ООО «Невинномысск-Ремстройсервис»
(обработка металлических изделий, изготовление технологического оборудования, предоставление ремонтных услуг) 
Директор: Петров Василий Валерьевич 
приемная/факс: 8 (86155) 7-41-77
ООО «Юг-Сервис»
(общепит) 
Директор: Шаровская Лариса Валерьевна
Контактный телефон: 8 (86155)-7-45-37

ООО «Терем»
(производство железобетонных изделий) 
Директор: Куцов Сергей Иванович
Контактный телефон: 8 (86159)-3-84-21

ООО «Ресурс»
(разработка гравийных и песчаных карьеров) 
Директор: Оганесов Саркис Айгазович
Контактный телефон: 8 (86121)-4-32-61

ООО «Белая Русь»
(растениеводство, животноводство)
Директор: Маслаков Сергей Юрьевич
Контактный телефон: 8 (86155) 3-33-86

ООО «Гранит»
(добыча и переработка нерудных материалов)
Директор: Имгрунт Виктор Иванович

ООО «Пшеха»
(добыча и переработка нерудных материалов)
Директор: Винограденко Владимир Алексеевич 
Контактный телефон: 8 (86155) 69-1-21

ООО «Эсквайр»
(распиловка и строгание древесины)
Директор: Сидоренко Виталий Васильевич
Контактный телефон: 8 (86155) 69-1-28

ООО «Долгогусевское»
(добыча и переработка нерудных материалов)
Директор: Фадеев Михаил Иванович 
Контактный телефон: 8 (86155) 69-2-91 


Первомайское сельпо
(розничная торговля)
Председатель: Жирма Сергей Владимирович
Контактный телефон: 8 (86155) 64-1-42


ООО «Влад» 
(строительно-монтажные работы)
Директор: Золкина Наталья Анатольевна 


ООО «Агроснаб-1»
(водопроводные сети, канализация)
Директор: Березная Людмила Алексеевна


ЗАО "Белмус"
(строительно-монтажные работы)
Директор: Ильичев Алексей Евгеньевич 


Кооператив Подгорный
(растениеводство, животноводство)
Директор: Наврузов Шахлар Наврузович 


КФХ "Шипко" (растениеводство) Местонахождение: х.Долгогусевский

КФХ "Ляшенко" (растениеводство) Местонахождение: х.Долгогусевский

КФХ "Жариков" (растениеводство) Местонахождение: п.Дружный

КФХ "Мухтасов" (растениеводство) Местонахождение: п.Мирный

КФХ "Хабиев" (растениеводство) Местонахождение: п.Мирный

КФХ "Рыжаков"(растениеводство) Местонахождение: х.Долгогусевский

КФХ "Варава" (растениеводство) Местонахождение: х.Долгогусевский

КФХ «Тахмазян» (растениеводство) Местонахождение: п.Дружный